分 类
标 题
编 号
金象泰温馨家园北门交警贴单
满意度:未评价 编号:19  提问者:网友  提问时间:2018-11-12
金象泰温馨家园北门附近,车么停在道边,停在北门口附近,也被交警贴上了罚单,说是消防通道,请问这种情况我怎么核实?交警违规不?
答复:你所停车的路段虽然在小区门口,但也属于城市道路,根据《中华人民共和国道路交通安全法》的有关规定,城市道路不允许停车,停车应在交警部门划定的停车线或停车场。
满意度调查: 查询密码:
一周热点
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    鲁ICP备05030178号
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:jubao@12377.cn   侵权假冒举报:0535-12345
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:jubao@shm.com.cn

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn