分 类
标 题
编 号
反馈
福山五洲国际延期交房违约金问题
满意度:未评价 编号:22  提问者:高升东  提问时间:2019-01-29
烟台福山五洲国际延期交房150多天,按合同约定违约金应是3400多元,交房时,公然威胁客户,要么接受用一年物业费抵顶违约金(一年物业费是1008元),要么不交房,要我们去法院起诉,还说我们一定会赢,但是违约金就是不给,会一直拖着,房你也不能入住,在当今的法制社会,竟然还有这种现象,建议把这样的开发商烟台五洲置业有限公司清理出烟台市场
答复:您好,建议您按照购房合同的约定,通过诉讼方式追究开发商责任。
咨询
行政复议去哪里交资料?
满意度:未评价 编号:20  提问者:田辉  提问时间:2018-12-19
有没有网上渠道申请行政复议?
答复:因机构改革,近期行政复议办公场所可能有所变动,提交材料前请于6631891联系。
咨询
金象泰温馨家园北门交警贴单
满意度:未评价 编号:19  提问者:网友  提问时间:2018-11-12
金象泰温馨家园北门附近,车么停在道边,停在北门口附近,也被交警贴上了罚单,说是消防通道,请问这种情况我怎么核实?交警违规不?
答复:你所停车的路段虽然在小区门口,但也属于城市道路,根据《中华人民共和国道路交通安全法》的有关规定,城市道路不允许停车,停车应在交警部门划定的停车线或停车场。
咨询
复议管辖问题
满意度:未评价 编号:18  提问者:宫  提问时间:2018-11-07
请问我对街道办事处的政府信息公开答复不服,应该去哪里申请行政复议?
答复:您好,对街道办事处的政府信息刚开答复不服,可以向设立该街道办事处的区县级人民政府提出行政复议申请。
咨询
单位不给我报工伤,可以复议吗?
满意度:未评价 编号:17  提问者:李  提问时间:2018-10-15
我今年6月份工作中受伤,单位一直拖着不给我报工伤,请问是否可以申请行政复议?
答复:你好,根据《工伤保险条例》的规定,用人单位未按规定提出工伤认定申请的,工伤职工或者其直系亲属、工会组织在事故伤害发生之日或者被诊断、鉴定为职业病之日起1年内,可以直接向用人单位所在地统筹地区劳动保障行政部门提出工伤认定申请。具体要求您可向当地人社部门进行咨询。
咨询
复议交警处罚
满意度:未评价 编号:16  提问者:王  提问时间:2018-10-11
今年7月18日,交警队我进行了现场处罚,我对处罚不服,请问怎么申请复议
答复:您好,不服交警现场处罚,可自该处罚作出之日起60日内申请行政复议,交警7月8日作出现场处罚,目前已超过行政复议申请时效,您可自该处罚作出之日起6个月内向人民法院提起行政诉讼。
咨询
复议交警处罚需要准备什么材料
满意度:未评价 编号:15  提问者:王先生  提问时间:2018-09-20
你好,我对交警一大队作出的行政处罚不服,想提起行政复议,请问应当准备什么材料?
答复:您好。不服交警行政处罚提出行政复议申请,您需要准备《行政复议申请书》一式两份,您的身份证、驾驶证、行驶证以及《行政处罚决定书》的复印件各一份,如有其它证据材料也请一并提交。
一周热点
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    鲁ICP备05030178号
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:jubao@12377.cn   侵权假冒举报:0535-12345
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:jubao@shm.com.cn

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn